欢迎来到四川信泓通信技术有限公司
联系电话:13308189467
首页
关于我们
产品中心
新闻中心
企业商机
联系我们
访问官网
普洱光模块需要多少钱「信泓供」
发布时间:2019/10/21

普洱光模块需要多少钱, 7. 贴标签做指示,正确贴标对后期维护管理带来极大便利,能快速准确找出每根跳线的起点和终点,光模块。 8. 出现人为及其他不可抗拒因素损坏时,应及时更换跳线。 9. 光纤网络或系统出现异常情况时,可采用故障排除法逐一测试,测试通断通常可以使用通光笔,或者进一步使用精密仪器测试插入损耗和回波损耗,若连续测试3条跳线插入损耗大于正常范围30%以上,考虑是否仪器陶瓷芯端面污染或破损。 10. 若光纤跳线用于布线中心的水平运行,建议选用机械性能较好,价格适中的PVC外被,其具有抗氧化和抗降解等特点;用于建筑物间的平地层连接,通常选用拥有特殊的阻燃涂层的LSZH外被,其具备低烟、低毒、低腐蚀的防火安全性能。

普洱光模块需要多少钱,光模块

光模块四川信泓通信技术有限公司位于成都高新技术开发区,主要从事安防智能专用交换机、工业交换机、光纤收发器、光电模块和通信光缆、数字电缆及相关配件等产品的研发、生产和销售,国际出口贸易以及软件开发的高新技术企业。 公司通过了ISO9001质量体系认证、ISO14001环境管理体系认证、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证,产品通过了欧盟CE认证、ROHS环保认证和美国FCC认证,同时被评为质量信誉等级AAA级企业。 公司在制造、研发产品方面以“高起点、高层次、高新技术、现代化”为要求,不断增强“SINOHONE信泓”品牌的竞争力,而且产品大量应用于电力、电信、金融、教育、医疗、政府、军队、企业、酒店、智能建筑等领域。

普洱光模块需要多少钱,光模块

2. 安装使用过程中注意保护插芯,防止碰撞和污染。拆卸后需及时带上防尘帽。若跳线接头或插芯端面被污染,可以使用脱脂棉蘸酒精擦拭,否则会影响插入损耗。 3. 安装过程中光纤跳线两端的光模块的收发波长须一致,以保证数据传输的准确性。 4. 激光信号对眼睛有损害,信号传送时请勿直视插芯端面。 5. 不要拉扯或挤压光纤跳线。在安装光纤跳线时,用力过度会影响跳线及两端的连接器性能。 6. 捆绑整理光纤跳线时,松紧要适度,预防过紧造成挤压。

普洱光模块需要多少钱, 相信这个问题会难倒很多人,为什么呢?虽然我们平时接触到光通信、光网络;但是,光模块你没有见过吧。其实。光模块就是应该在光通信、数据中心等地方的。那么,光模块到底是什么呢? 光模块由光电子器件、功能电路和光接口等组成,光电子器件包括发射和接收两部分。 简单的说,光模块的作用就是光电转换,发送端把电信号转换成光信号,通过光纤传送后,接收端再把光信号转换成电信号。 并且,光模块按照封装分类,可以分为: XFP光模块,是一种可热交换的,独立于通信协议的光学收发器,用于10G bps的以太网,SONET/SDH,光纤通道。

普洱光模块需要多少钱,光模块

光模块几乎所有的多模光纤尺寸均为50/125um或62.5/125um,并且带宽(光纤的信息传输量)通常为200MHz到2GHz。多模光端机通过多模光纤可进行长达5公里的传输。以发光二极管或激光器为光源。 单模光纤的尺寸为9-10/125µm,并且较之多模光纤具有无限量带宽和更低损耗的特性。而单模光端机多用于长距离传输,有时可达到150至200公里。采用LD或光谱线较窄的LED作为光源。 万兆光模块,SFP+光纤模块是一种可热插拔的,独立于通信协议的光学收发器,通常传输光的波长是 850nm, 1310nm 或1550nm。用于10G bps的SONET/SDH,光纤通道,gigabit Ethernet,10 gigabit Ethernet和其他应用中,也包括 DWDM 链路。XFP包含类似于 SFF-8472 的数字诊断模块,但是进行了扩展,提供了强大的诊断工具。

普洱光模块需要多少钱, 2.SFP光模块,小型可插拔收发光模块(SFP),目前应用广阔。 3.GigacBiDi系列单纤双向光模块利用的是WDM技术实现一根光纤传输双向信息号(点到点的传输。尤其是光纤资源不足,需要1根光纤传双向信号)。GigacBiDi包括SFP单纤双向(BiDi),GBIC单纤双向(BiDi),SFP+单纤双向(BiDi),XFP单纤双向(BiDi),SFF单纤双向(BiDi)等等。 .电口模块,RJ45电口小型可插拔模块,又称电模块或者电口模块. 5.SFF光模块,根据其管脚又分为2x5,2x10等

四川信泓通信技术有限公司坚持“以人为本”的企业理念,拥有一支专业的员工队伍,力求提供更好的产品和服务回馈社会,并欢迎广大新老客户光临惠顾,真诚合作、共创美好未来。信泓通信——您可信赖的朋友,公司地址:四川省成都市天府大道中段530号东方希望天祥广场1栋41层08号。信泓供,通信技术、网络技术、工业自动化控制设备、计算机软硬件技术开发、技术咨询、技术服务、技术转让、技术推广;销售通讯产品(不含无线广播电视发射及卫星地面接收设备)、光缆、电子产品、计算机、软件及辅助设备;货物及技术进出口;综合布线工程设计、施工(凭资质证书经营)。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。

企业:四川信泓通信技术有限公司
四川信泓通信技术有限公司
扫一扫,加微信联系
联系我们
四川信泓通信技术有限公司
扫一扫 加微信联系
信息来源于互联网 本站不为信息真实性负责 http://scxhtx.shop.88360.com